Paris Sport Club :
le club Omnisports du 20 ème

Nos sports

Handball

Seniors Garçons​​​​​

Equipe 1

  • Champions de Paris 88/99-01/02 et 03/04.
  • Montée en Excellence Régionale à l'issue de la saison 10/11
  • Montée en Prénationale à l'issue de la saison 11/12
  • 1/2 finaliste de la Coupe de France Régionale 14/15
  • Championne de Prénationale PIFO 15/16 - Montée en N3 
  • Vainqueurs Coupe de Paris 16/17 - Coupe de Paris Elite 17/18

Equipe 2

  • Championne de Paris Excellence 06/07, 11/12, et 14/15
  • Montée en Honneur régional à l'issue de la saison 11/12 et 14/15
  • Montée en Excellence Régionale à l'issue de la saison 16/17
  • Champions d'Excellence régionale 17/18 - Montée en prénationale

Equipe 3

  • Championne de Paris Excellence 15/16, 16/17 et 17/18. Montée en Honneur régional

Seniors Filles

Equipe 1

  • Championnes Excellence Région PIFO 12/13
  • Montée en Prénationale à l'issue de la saison 10/11
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 08/09-10/11 et 13-14
  • Championnes de Paris 88/89-89/90-03/04-08/09
  • Vice-Championnes PIFO 92/93

Equipe 2

  • Championne de Paris Excellence en 11/12 et 12/13
  • Montée en Honneur Région
  • Montée en Excellence Région en 14/15
  • Vainqueur du Challenge de Paris 12/13

Equipe 3

  • Championne de Paris Excellence 15/16

-20 Garçons

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 12/13
  • Excellence Régionale en 11/12, 12/13 et 15/16
  • Honneur régionale 13/14 et 14/15

-18 Garçons

  • Champions d'Excellence Régionale PIFO 08/09
  • Champions de Paris 02/03-03/04-04/05-05/06 et 07/08
  • Excellence régionale 06/07, 08/09 et 10/11
  • Honneur Régionale 09/10
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 03/04, 08/09 et 10/11
  • Entente PARIS GALAXY
  • 1/4 finaliste CF -18 15/16
  • 1/8 finaliste CF -18 14/15

-17 Garçons

  • Champions de Paris 12/13 et 13/14
  • Vainqueurs du Challenge de Paris 12/13
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 13/14
  • Excellence région en 14/15
  • Honneur région en 15/16

-16 Garçons

  • Champions de Paris 03/04 et 05/06
  • Honneur région 06/07, 08/09 et 10/11
  • Excellence Région 07/08, 09/10
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 06/07, 07/08

-15 Garçons

  • Champions de Paris Excellence 11/12
  • Champions d'Excellence Région PIFO 12/13
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 12/13

-14 Garçons

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 06/07
  • Champions de Paris 04/05 et 06/07

-12 Garçons

  • Champions de Paris 02/03 et  09/10
  • Vainqueur de la Coupe de Paris 02/03, 03/04, 09/10 et 10/11
  • Equipe 3 championne de Paris Honneur 09/10

-18 filles

  • Entente PARIS GALAXY
  • Vice-Championnes de France Elite 15/16
  • 1/4 finalistes CF -18 14/15

-17 filles

  • Championnes 1ère div géographique PIFO 14/15
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 14/15

-16 Filles

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 00/01

-15 Filles

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 12/13 et 31/14
  • Honneur régionale 12/13 et 13/14

-11 Mixte

  • Champions de Paris 12/13 et 13/14
  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 14/15

-10 Mixte

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 08/09 et 10/11

-9 Mixte

  • Vainqueurs de la Coupe de Paris 11/12, 12/13 et 14/15
Dans la section Handball

Triathlon

Toutes les niveaux de pratiques de triathlon, 100 % mixte ! La section triathlon du PSC rassemble des athlètes préparant des compétitions d’envergure et de taille très différentes. Tous les ans de nombreux triathlètes s’alignent sur des des compétitions longue distance type “Ironman” ou “half” et d’autres se concentrent plutôt sur le format olympique et le sprint (“M” et “S”) avec des objectifs très variés. Les passionnés du chrono cohabitent très bien avec ceux qui souhaitent découvrir la discipline et se lancer sur leur premier triathlon!

Un challenge est ainsi renouvelé chaque année pour notre équipe d'encadrement : proposer des entraînements adaptés à ces pratiques sportives différentes tout en conservant un esprit commun à l'ensemble du groupe; et ça fonctionne !

Pour satisfaire cette exigence de qualité, l'effectif maximal de la section est aujourd'hui limité pour garder une qualité d'entraînement.

Depuis 6 ans maintenant le Paris Sport Club organise le Super Sprint Triathlon Paris 20e à la piscine Georges Vallerey. Le succès est au rendez vous et rassemble triathlètes confirmés et néophytes pour démarrer la saison.

Pour en savoir plus, consultez notre page événements

Triathlon compétition

Horaires et lieux d'entrainement pour la saison 2019-2020

ADULTES - MIXTE
Discipline Jour et heure d’entraînement Groupes Lignes Lieu d’entraînement
Natation Lundi : 20h00-21h30 G1,G2 3x37,5m Georges Vallerey
  Lundi : 20h20-22h00 G3,G4 2x25m Louis Lumière
  Mercredi : 20h00-21h30 G1,G2 3x25m Georges Vallerey
  Mercredi : 20h30-22h30 G3,G4 3x25m Yvonne Godard
  Vendredi : 21h00-22h30 G1,G2 3x25m Yvonne Godard
  Vendredi : 20h00-21h30 G3,G4 1x50m Georges Vallerey
Course à pied Mardi : 19h30-21h30     Stade Louis Lumière
  Jeudi : 19h30-21h30     Stade Louis Lumière
Vélo Samedi ou dimanche     Sur proposition du groupe
JEUNES - MIXTE
Discipline Jour et heure d’entraînement Groupes Lieu d’entraînement
Natation Lundi : 17h00-17h45
Mercredi : 17h00-17h45
Vendredi : 17h00-17h45
6-8 ans Georges Vallerey
  Lundi : 17h45-18h30
Mercredi : 17h45-18h30
Vendredi : 17h-45-18h30
9-11 ans Georges Vallerey
  Lundi : 19h30-20h30
Mercredi : 19h00-20h00
Jeudi : 18h00-19h00
12-17 ans Louis Lumière
Course à pied Jeudi : 18h00-19h00
Samedi : 10h00-12h00
6-11 ans Stade Louis Lumière
  Jeudi : 19h00-20h00
Samedi : 10h00-12h00
12-17 ans Stade Louis Lumière
Vélo Samedi : 10h00-12h00 Tous Bois de Vincennes
NATATION COURSE A PIED

Bassin Louis Lumière
30 rue Louis Lumière, 75020 Paris
Métro : Porte de Bagnolet
01.43.70.86.32

Piscine Georges Vallerey
148 avenue Gambetta 75020  Paris
Métro : Porte des Lilas, ligne 3bis, 11
01.40.31.15.20

Piscine Yvonne Godard
2 rue Serpollet, 75020 PARIS
Métro : Porte de Bagnolet ou Porte de Montreuil

Stade Louis Lumière
30 rue Louis Lumière, 75020 Paris
Métro : Porte de Bagnolet
01.43.70.86.32

VELO

Départ à la pyramide de Vincennes
Sur proposition du groupe

Adhésion à la section triathlon du Paris Sport Club

La section triathlon adulte est complète pour l'année 2019-2020. La section triathlon santé et l'école de triathlon restent ouverts aux inscriptions.

Triathlon santé

Nouveauté : Le PSC Triathlon ouvre une section Sport Santé !

La section Triathlon santé ouvre ses portes à toute personne souhaitant découvrir le triathlon en douceur, se mettre ou se remettre en forme, se sentir bien physiquement et mentalement et/ou pratiquer une activité physique de manière conviviale.

Nous avons la volonté de vous accompagner dans votre (re)mise en forme, c’est pour cela que nos cours seront axés sur les fondamentaux.

Triathlon Santé - Cours Mixte
Discipline Jour et heure d'entraînement Groupes Lignes Lieu d'entraînement
Natation Mercredi : 19h30 - 20h30 NA 1x25m Yvonne Godard
Jeudi : 20h - 21h NA 1x25m Yvonne Godard
Course à pied et PPG* Jeudi : 18h30 - 19h30     Stade Louis Lumière
Samedi** : 10h - 12h     Bois de Vincennes
Vélo Samedi** : 10h - 12h     Bois de Vincennes

*Préparation Physique Générale, **Cours uniquement 2 samedi sur 4 par mois

Pour vous pré-inscrire veuillez cliquer ici : pré-inscription

Basket-ball

Minimes Garçons

  • Champions de Paris en 99/00

Cadets Garçons

  • 1/2 finaliste (3ème) de la 1ère division départementale en 00/01

Seniors Garçons

  • Vice-Champions de Paris 1ère division départementale en 98/99 - Montée
  • Vice-Champions de Paris Honneur départementale en 99/00 - Montée
  • Champions de Paris 1ère Division départementale en 05/06 - Montée
  • Champions de Paris Honneur départementale en 06/07 - Montée
  • Equipe 2 Championne de Paris 1ère Division départementale en 06/07 - Montée

Athlétisme

Dans la section Athlétisme
Athlétisme

Une école d'athlétisme dès le plus jeune âge.

Le Paris Sport Club vous propose de pratiquer l'athlétisme multi-disciplines dès 4 ans.

Les inscriptions 2019-2020 sont ouvertes

Vous trouverez toutes les informations ici.

Tarif des adhésions de base hors droits d'entrée, maillot, réduction :

  • De masters à cadets : 240€
  • De minimes à éveils : 210€
  • Baby Athlé : 190€

Journées  "Découverte Athlé"

Une séance gratuite pour vous aider à décider !!

Vous voulez vous inscrire à la section Athlétisme du Paris Sport Club, mais vous hésitez encore. Venez à un cours d'essai dans le créneau de votre choix correspondant à votre âge !

Les portes ouvertes de début de saison sont terminées, mais nous sommes toujours en mesure d'accueilir de nouveaux athlètes au cours de l'année !

Venez avec votre short et vos baskets !!!

Lieu de rendez-vous : lieux indiqués ci-dessous

Horaires des séances : aux horaires d'entrainement ci-dessous

Horaires et lieux d'entrainement par catégorie sportive

Attention : nouveaux horaires pour la saison 2019-2020 !!! 

Pour l'instant, il reste des places pour tous les créneaux. Vous pouvez donc vous inscrire en ligne sans souci ! Nous vous tiendrons informés sur le site en cas de créneaux complets.

Baby

Année de naissance :
2014 et 2015

1 entrainement par semaine

Mercredi de 14h à 14h45 Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 11h15
Dimanche de 11h30 à 12h15 (ce créneau ne sera proposé que si le nombre d'inscrits est suffisant)
Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Eveils

Année de naissance :
2011,2012 et 2013

1 à 2 entrainements par semaine

Lundi de 17h15 à 18h 45
Mercredi de 15h à 17h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Poussin(e)s

Année de naissance :
2009 et 2010

idéalement  2 entrainements par semaine

Lundi de 17h15 à 18h 45
Mercredi de 15h à 17h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Benjamin(e)s

Année de naissance :
2007 et 2008

idéalement  2 entrainements par semaine

Lundi de 18h à 19h 30
Mercredi de 17h à 19h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Minimes

Année de naissance :
2005 et 2006

idéalement 3 entrainements par semaine

Lundi de 18h à 19h30
Mercredi de 17h à 19h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Vendredi de 18h à 20h Stade Louis Ladoumègue (Paris 19)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Cadet(te)s

Entrainement Stade : sprint, saut et lancer

Année de naissance :
2003 et 2004

idéalement 3 à 4 entrainements par semaine

Lundi de 18h30 à 20h30
Mercredi de 18h à 20h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Vendredi de 18h à 20h Stade Louis Ladoumègue (Paris 19)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Cadet(te)s

Entrainement demi-fond - course hors stade ou running

Lundi de 18h30 à 20h30
Mardi de 19h30 à 20h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Mercredi de 18h à 20h
Jeudi de 19h30 à 21h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Juniors

Entrainement Stade : sprint, saut et lancer

Année de naissance :
2001 et 2002

idéalement 3 à 4 entrainements par semaine

Lundi de 18h30 à 20h30
Mercredi de 18h à 20h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Vendredi de 18h à 20h Stade Louis Ladoumègue (Paris 19)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Juniors

Entrainement demi-fond - course hors stade ou running

Lundi de 18h30 à 20h30
Mardi de 19h30 à 20h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Mercredi de 18h à 20h
Jeudi de 19h30 à 21h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Espoirs

Entrainement Stade : sprint, saut et lancer

Année de naissance :
1999 et 2000

idéalement 2 à 3 entrainements par semaine

Lundi de 18h30 à 20h30
Mercredi de 18h à 20h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Vendredi de 18h à 20h Stade Louis Ladoumègue (Paris 19)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Espoirs

Entrainement demi-fond - course hors stade ou running

Lundi de 18h30 à 20h30
Mardi de 19h30 à 20h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Mercredi de 18h à 20h
Jeudi de 19h30 à 21h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Seniors - Masters

Entrainement Stade : sprint, saut et lancer

Année de naissance :
1998 et avant

idéalement 2 à 3 entrainements par semaine

Lundi de 18h30 à 20h30
Mercredi de 18h à 20h
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Vendredi de 18h à 20h Stade Louis Ladoumègue (Paris 19)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)

Seniors - Masters

Entrainement demi-fond - course hors stade ou running

Lundi de 19h à 21h
Mardi de 19h30 à 21h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Mercredi de 19h à 21h
Jeudi de 19h30 à 21h30 (possibilité de s'entrainer avec les triathlètes)
Stade Louis Lumière (Paris 20)
Dimanche de 10h30 à 12h Stade Pershing (Bois de Vincennes)
Préparation physique générale: vous souhaitez faire du sport en même temps que votre enfant, petit-enfant ou enfant gardé est au baby athlé
Préparation physique générale Mercredi 14h à 14h45 Stade Louis Lumière (Paris 20)
Des séances de renforcement musculaire en salle sont proposées le jeudi matin et le samedi matin à la salle Pelleport. A planifier avec les entraîneurs.
Adresses des lieux d'entrainement
Stade Louis Lumière 34 rue Louis Lumière, 75020 Paris Arrêt de tramway Marie de Miribel
Stade Ladoumègue 1 avenue de la Porte de Pantin, 75019 Paris Arrêt de tramway : Delphine Seyrig
Stade Pershing Route du Bosquet Mortemart, 75012 Paris Métro : Château de Vincennes
Inscription  à la section athlétisme du Paris Sport Club
Les inscriptions 2019-2020 sont ouvertes. Vous trouverez toutes les informations ici.
La section athlétisme recherche  pour la rentrée !
Des assistants entraîneurs bénévoles : https://jemengage.paris.fr/#publication-5685
Des bénévoles pour l'encadrement des compétitions, la recherche de sponsors, la gestion des contacts avec la Mairie etc ... Si vous voulez nous faire part de vos talents, vous pouvez remplir le questionnaire suivant : devenir bénévole au Paris Sport Club
Restez informé-e
Blog : http://www.psc-athle.fr/
Facebook : https://www.facebook.com/PSCAthle/
Contact(s)
Secrétariat : 01 44 62 83 00 ou par mail
Ecrire directement à la section Athlétisme : athle.psc@gmail.com

Bien-être  / Forme

Cardio/Musculation

Danse Street-Jazz

Handfit

Triathlon Santé

Natation / Aquagym

Records "stade"

100m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 11"76 BAKARI Kayim Cadettes 12"92 ANGLIO Audrey
Juniors 10"97 KEITA Mamadi      
Espoirs 10"97 KEITA Mamadi      
Seniors 10"97 KEITA Mamadi      

 

200m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 23"7 DEMETRIUS Yohan Cadettes 25"8 (manuel) ANGLIO Audrey
Juniors 22"50 KEITA Mamadi Juniors 25"8 (manuel) ANGLIO Audrey
Espoirs 22"50 KEITA Mamadi      

 

300m

Garçon Fille  
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom  
      Benjamines 45"0 GNAHORE Stéphanie Record d'Ile de France
Cadets 37"44 COULIBALY Karim Cadettes 42''53 ANGLIO Audrey  

 

400m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
      Cadettes 71''04 AKIF Sarah
Juniors 51"46 MARIN Colas      
Espoirs 51"46 MARIN Colas      
Seniors 49"86 THIEL Thomas      

 

800m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 1'59"72 MAULAVE Kevin      

 

1000m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Minimes 3'21''25 SADEG Yani Minimes 3'43''56 LAROUSSI Morjane
Séniors 2'54"20 BRITO ANTUNE Matthieu      

 

1500m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 5'07"85 RICHEZ Eliot      
Espoirs 3'59"50 MADANI Ouahmed      
Seniors 3'59"50 MADANI Ouahmed      

 

4 x100m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 45"21 ABDELWAHED Yacine      
Cadets 45"21 NGOY Noah      
Cadets 45"21 BAKARI Kayim      
Cadets 45"21 DIANE Moustapha      

 

4 x 200m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 1'37"55 ABDELWAHED Yacine      
Cadets 1'37"55 NGOY Noah      
Cadets 1'37"55 BAKARI Kayim      
Cadets 1'37"55 DIANE Moustapha      

 

110m Haies

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 16"0 MAHJOUBI Abdelrhani      

Saut en longueur

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Minimes 4m17   Minimes 3m76 LAROUSSI Morjane
Cadets 5m81 ABDELWAHED Yacine      
Juniors 5m81 ABDELWAHED Yacine      
Seniors 5m85 RALAIVOLA Liva      

 

Triple saut

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 10m23 POITOUX Noé      
Seniors 15m02 MAHJOUBI Abelrhani      

 

Saut en hauteur

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 1m92 DIANE Moustapha      

Poids

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
      Minimes 6m11 LAROUSSI Morjane
      Cadettes 7m23 AGGOUCHE Samia

 

Record "course sur route"

5kms

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Séniors 18'01" BRITO-ANTUNES Matthieu      
Masters 28'33" TANNIOU Jacques      

 

10kms

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 37'30" BOMPY Pierre Seniors 42'24" RAOUL Pauline
Masters 42'01" SCHERPEREEL André-Jean Masters 48'47" SCHERPEREEL Francine

 

15kms

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 59'14" FERRET Ivan Seniors 1h07'47'' HOUSSEL Pauline
Masters 1h07'43" VERISSI Marc      

 

20kms

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 1h30'21" DELON Marc Seniors 1h50'14" GONZALEZ Gina
Masters 1h28'44" MESSAGE Patrick Masters 1h42'15" SCHERPEREEL Francine

 

Semi-marathon

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Juniors 1h46'34" ANGER Johann      
Seniors 1h24'19" LANDRE Benoît Seniors 1h47'17" VERNAY Aurélie
Masters 1h31'49" MESSAGE Patrick Masters 1h45'17" SCHERPEREEL Francine

 

Marathon

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Seniors 2h58'19" LANDRE Benoît Seniors 4h17'28" GODART Camille
Masters 3h26'32" MESSAGE Patrick Masters 3h44'09" SCHERPEREEL Francine

 

Records en salle

60m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 7"45 SAINT CLAIR Yann-Daniel Cadettes 8"22 ANGLIO Audrey
Juniors 7"26 MAMADI Keita Juniors 8"22 ANGLIO Audrey
Espoirs 6"98 NASSO Olivier      

 

200m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 23"89 BAKARI Kayim Cadettes 25"8 (manuel) ANGLIO Audrey
Juniors 23"89 BAKARI Kayim      
Espoirs 23"89 BAKARI Kayim      

 

400m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
      Cadettes 69"84 AKIF Sarah
Juniors 58"88 AKIF Yannis      

 

800m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 2'16"29 LE BERRE Arman      
Seniors 2'02"50 GRIMM Mikaël      

 

1000m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Minimes 3'16'28 KEBAILI Milan Minimes 4'16''16 DIAZ Emma

 

50m haies

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Minimes 9''55 SADEG Yani Minimes 11''18 DIAZ Emma

 

4 x 200m

Garçon Fille
Catégories Temps NOM Prénom Catégories Temps NOM Prénom
Cadets 1'35"34 ABDELWAHED Yacine      
Cadets 1'35"34 NGOY Noah      
Cadets 1'35"34 BAKARI Kayim      
Cadets 1'35"34 DIANE Moustapha      

 

Saut en longueur

Garçon Fille
Catégories Distance NOM Prénom Catégories Distance NOM Prénom
Minimes 3m65 VANNIER Ryan Minimes 4m04 DIAZ Emma
Cadets 5m08 NGOY Noah      

 

Saut en hauteur

Garçon Fille
Catégories Hauteur NOM Prénom Catégories Hauteur NOM Prénom
Minimes 1m38 KEBAILI Milan      
Cadets 1m86 DIANE Moustapha      

Poids

Garçon Fille
Catégories Distance NOM Prénom Catégories Distance NOM Prénom
      Minimes 5m87 DIAZ Emma

 

Posez-nous
vos questions !